Новости Отзывы Наши партнеры Контакты 8(495)680-53-33
ГЛАВНАЯ НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАВЕРШЕННЫЕ
ОБЪЕКТЫ
СТРОЯЩИЕСЯ
ОБЪЕКТЫ

8 новых пешеходных мостов построят через Москву-реку.

Около 40 общественных зон и 8 пешеходных мостов возведут в рамках развития набережных Москвы-реки. «Потенциал нового строительства огромен - более 30 миллионов квадратных метров. Мы сейчас переходим в стадию практического проектирования будущего освоения порядка 10 тысяч гектаров территории. В планах города - сформировать около 40 общественных зон и 8 новых пешеходных мостов через реку» - сообщил М. Хуснуллин, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства.

По его словам после завершения проекта будет обеспечен выход к реке со стороны городских территорий на всем ее протяжении, таким образом, свяжут реку и город. Прибрежная зона Москвы-реки по обоим берегам составляет 220 км. Она имеет выходы на 2,5 тысячи га заброшенных территорий, которые обладают большим потенциалом развития.

Напомним, что победителем открытого международного архитектурного конкурса на развитию прибрежных территорий Москвы-реки было признано архитектурное бюро «Проект Меганом». Этот конкурс был направлен на формирование в городе открытых общественных пространств, а целью его было сделать зону у воды максимально доступной для всех.

Другие новости строительства