Новости Отзывы Наши партнеры Контакты 8(495)680-53-33
ГЛАВНАЯ НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАВЕРШЕННЫЕ
ОБЪЕКТЫ
СТРОЯЩИЕСЯ
ОБЪЕКТЫ

Строительство школы в Обручевском районе

В Обручевском районе начнется строительство школы, в которой сможет обучаться 1000 школьников. Площадь ее составит 21 000 м2. Участок, выделенный под строительство, располагается недалеко от квартала, состоящего из пятиэтажных домов, так называемых хрущевок. Он внесен в генеральный план реконструкции жилищного фонда столицы. К тому же возведение новой школы даст Обручевскому району дополнительные учебные места.

Следует отметить, что правительство Москвы добилось внушительных результатов в части строительства детских садов и школ. Всего с 2015 года было введено в эксплуатацию 250 таких заведений. Это позволило ликвидировать дефицит мест в школах и дошкольных заведениях в центральных районах Москвы. Строительство объектов социальной инфраструктуры осуществляется там, где ощущается острая нехватка мест. До конца текущего года по официальной информации откроется 40 новых школ и детских садов. Только к 1 сентября для учеников открыли свои двери 14 новых школ.

Все новые заведения построены в соответствии с новыми тенденциями градостроительной политики. Они имеют индивидуальный архитектурный облик, оборудованы всем необходимым для комфортного обучения детей инвалидов: лифтами, пандусами, тактильными указателями, спец. мебелью. Прилегающая территория оборудована детскими площадками, отвечающими высоким требованиям безопасности.

Другие новости строительства