Новости Отзывы Наши партнеры Контакты 8(495)680-53-33
ГЛАВНАЯ НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАВЕРШЕННЫЕ
ОБЪЕКТЫ
СТРОЯЩИЕСЯ
ОБЪЕКТЫ

Метро “Саларьево” откроют в сентябре,
в планах электро-депо и транспортно-пересадочный узел

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики станцию метро «Саларьево» предполагается сдать в эксплуатацию в сентябре 2015 года, в то же время будет сдана станция «Румянцево. В данный момент уже выполняются пуско-наладочные и отделочные работы. С вводом этих двух станций метро придет в “новую Москву” и разгрузит конечные станции Сокольнической и Калужско-Рижской линии.

Что же касается электро-депо, то его строительство планируется окончить в 2017 году. Возведение данного объекта обусловлено перегруженностью “красной ветки” метро, да и к тому же эту линию со временем будут продлевать.

Помимо электр-депо в этом году начнется строительство крупного пересадочного узла рядом с метро “Саларьево”, ввод его в эксплуатацию так же намечен на 2017 год. Здесь планируется построить перехватывающую парковку на 5 тысяч машиномест, так же будет возможность принимать не мене 100 автобусов. Создание транспортно-пересадочного узла сделает дорожно-транспортную обстановку в этом районе лучше.

Другие новости строительства