Новости Отзывы Наши партнеры Контакты 8(495)680-53-33
ГЛАВНАЯ НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАВЕРШЕННЫЕ
ОБЪЕКТЫ
СТРОЯЩИЕСЯ
ОБЪЕКТЫ

На территории бывшего автозавода «ЗИЛ» планируется построить
транспортно- пересадочный узел

На территории бывшего автозавода «ЗИЛ» планируется построить транспортно- пересадочный узел. Площадь нового терминала на юге Москвы может составить 2,5 тысячи квадратных метров. Такое решение было одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

Преобразование промзоны автозавода принесет столице 45 тысяч рабочих мест и квартиры для 30 тысяч жителей. Общая площадь проект планировки составляет около 470 га. Предполагается строительство 4,5 млн кв. метров недвижимости. Здесь будет построено около 900 тысяч квадратных метров жилья, а также школы, детсады, поликлиники. Заводские здания будут приспособлены под деловые центры. Будет уделено большое внимание транспортной доступности нового района. Помимо транспортно-пересадочного узла здесь построят новую станцию метро «Технопарк».

Не забудут и о зонах отдыха для москвичей и гостей столицы. Так на территории бывшего завода появятся пешеходный бульвар, детский музей, детский театр и образовательный кластер. А так же предполагается создать широкую и комфортную прогулочную набережную с пешеходными и велосипедными дорожками.

Другие новости строительства