Новости Отзывы Наши партнеры Контакты 8(495)680-53-33
ГЛАВНАЯ НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАВЕРШЕННЫЕ
ОБЪЕКТЫ
СТРОЯЩИЕСЯ
ОБЪЕКТЫ

Реконструкцию Богородского путепровода над МКЖД
закончат к концу 2015 года

Реконструкцией Богородского путепровода над МКЖД займется компания «ТВА ГРУПП». По информации из тендерного комитета Москвы, стоимость контракта была снижена более чем на 7% и составила 108,3 миллионов рублей.

Богородский путепровод расположен на пересечении Малого кольца и улицы Лосиноостровская. Он был построен в 1907 году при сооружении железнодорожного Малого окружного моста. В 1973 году его частично реконструировали, поменяв старое пролетное строение. Сейчас же планируется демонтировать весь путепровод длиной 38,5 метра и построить новый. Он будет длиннее прежнего на 4 метра с возможностью продления. Высота путепровода увеличится на метр. Проезжай часть будет двух полосной и составит 9 метров, движение будет двухсторонним. Реконструкция продлится 6 месяцев и должна быть закончена к концу 2015 года.

С целью реконструкции Малого кольца Богородский путепровод и еще 7 путепроводов МКЖД обновляют за счет средств городского бюджета. В 2014 году была окончена реконструкция Можайского и Ленинградского путепроводов. До конца 2015 года предполагается завершить работы на всех других путепроводах. Проект реконструкции МКЖД также предполагает строительство пересадочных узлов, которые обеспечат пересадку пассажиров, как с радиальных линий метро, так и с действующих линий железной дороги. Пассажирские перевозки на МКЖД планируется запустить в 2016 году.

Другие новости строительства