Новости Отзывы Наши партнеры Контакты 8(495)680-53-33
ГЛАВНАЯ НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАВЕРШЕННЫЕ
ОБЪЕКТЫ
СТРОЯЩИЕСЯ
ОБЪЕКТЫ

Завершение строительства одной из самых крупных церквей в Москве -
храма Иверской иконы Божией Матери

С начала 2010 года, в столице России вступила в действие программа о строительстве «200 храмов». Именно с того момента на Мичуринском проспекте началось строительство одной из самых крупных церквей России – храма Иверской иконы Божией Матери. Одной из главных особенностей этой церкви является ее невероятная вместительность прихожан, число которых может составлять вплоть до одной тысячи человек.

В конце июня, такой информационный Московский источник, как «Стройкомплекс» обнародовал информацию о том, что процесс строительства храма Иверской иконы Божией Матери наконец-то таки был завершен. Стоит напомнить, что деньги на строительство данного храма были взяты не с государственной козны, а с пожертвований участников благотворительного Фонда поддержки строительства храмов столицы.

Несмотря на то, что строительство храма считается уже завершенным, однако в смонтированном иконостасе на 70 кон до сих пор находиться временные иконы, так как над настоящими иконами продолжают работать самые лучшие живописцы Москвы. По словам депутата Госдумы Владимира Ресина благоустройство территории церкви, а также окончание строительного процесса ее ограды запланировано на конец июля этого года.

Другие новости строительства