Новости Отзывы Наши партнеры Контакты 8(495)680-53-33
ГЛАВНАЯ НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАВЕРШЕННЫЕ
ОБЪЕКТЫ
СТРОЯЩИЕСЯ
ОБЪЕКТЫ

Планы по строительству детского развлекательного
парка мирового масштаба

На специальном собрании, которое состоялось в здание Правительства Москвы, мэр города Сергей Собянин обсудил со своими коллегами главные вопросы по возведению нового, современного парка развлечений, который обещает стать одним из самых крупных развлекательных комплексов не только во всей стране, но также и в мире. Под строительство развлекательного парка было решено взять территорию Нагатинской поймы, которая еще совсем недавно использовалась в качестве места для складирования мусора.

Общая площадь территории, отведенной под застройку, составляет порядком 293, 9 тысяч квадратных метров. Также стоит отметить, что Сергей Собянин поведал и о том, какие именно объекты планируются быть построенными и установленными на территории парка. Речь идет о нескольких зонах, на которые поделена все территории, в частности это: зона аттракционов, кинотеатра и цирка, детских кафе и площадок для игр, а также яхтенной школы, концертного зала, катка и пешеходной набережной.

Сергей Собянин также сделал акцент на том, что у жителей города не возникнет никаких трудностей с тем, как можно будет добраться до парка, ведь по дорожной сети вдоль проспекта Андропова ходит наземных общественный транспорт, а станция метрополитена «Технопарк» находится на последнем этапе строительства.

Другие новости строительства