Новости Отзывы Наши партнеры Контакты 8(495)680-53-33
ГЛАВНАЯ НАПРАВЛЕНИЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЗАВЕРШЕННЫЕ
ОБЪЕКТЫ
СТРОЯЩИЕСЯ
ОБЪЕКТЫ

Строительство несущей конструкции здания
электро-депо «Лихоборы» выполнено на 60%

Строительство несущей конструкции здания электро-депо «Лихоборы» выполнено на 60%. В настоящее время на строительной площадке производится возведение наружных стен. Электро-депо планируется к вводу в эксплуатацию в 2016 году вместе с открытием участка «Петровско-Разумовская» — «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии.

«Лихоборы» соединят со строящейся станцией «Окружная» двумя 3 километровыми тоннелями. В электро-депо установят самое современное оборудование для диагностики, ремонта и испытания поездов и деталей от них. Делать техосмотр и починку вагонов в этом депо мастера смогут с многоуровневых площадок. Не забудут и об отдыхе локомотивных бригад. Будут построены комнаты отдыха, столовые, душевые, раздевалки, медицинские кабинеты и спортивные залы. По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев это депо станет основным по ремонту поездов Люблинско-Дмитровской линии метро.

Программа по развития метро до 2020 года предполагает сооружение более 160 км новых линий и 78 станций. Для обслуживания подвижного состава предусмотрена строительство новых электро-депо и реконструкция существующих. До 2020 года планируется построить или реконструировать более 10 депо. В них будут предусмотрены все виды ремонта - вплоть до капитального.

Другие новости строительства